3 CUOTAS SIN INTERES EN TODA LA TIENDA / DESCUENTO -15% EN EFECTIVO y -10% EN TRANSFERENCIA. / ENVIOS A TODO EL PAÍS: CONSULTAR POR WHATSAPP / PICK-UP GRATIS EN DON TORCUATO (TIGRE)
IDEAL PARA JUGAR EN EL AGUA!!
Una propuesta didáctica y sensorial, ideal para transformar la hora del baño o los juegos al aire libre en momentos de exploración y aprendizaje.
Este rompecabezas de 16 piezas está confeccionado en tela especial que, al mojarse, se adhiere fácilmente a superficies planas como azulejos, ventanas o pisos lisos, facilitando su armado.
Ilustrado con temáticas de nuestro país, invita a conocer y valorar los ecosistemas y la historia natural de Argentina a través del juego.
🧩 Motivos disponibles:
• Dinosaurios Argentinos (prehistoria)
• Glaciares Patagónicos
• Selva Paranaense
Beneficios para los niños:
• Estimula la motricidad fina y la coordinación
• Promueve el conocimiento sobre flora, fauna y geografía local
• Ideal para juego libre, sensorial y sin pantallas
• Perfecto para usar en la bañera, la pileta o en superficies húmedas al aire libre
Edad sugerida: A partir de los 3 años
Incluye: Rompecabezas de 16 piezas ilustradas, en tela lavable, resistente y de excelente calidad
🎒 Liviano, práctico y fácil de llevar a cualquier aventura.
¡Un juego que se moja, se pega y enseña jugando!
$31.214,20
$26.025,21
16% OFF
| Método de pago | Descuento | Precio Final |
|---|---|---|
| Efectivo | 15% | $22.121,43 |
| Transferencia | 10% | $23.422,69 |
Beneficios para los niños:
• Estimula la motricidad fina y la coordinación
• Ideal para juego libre, sensorial y sin pantallas
Edad sugerida: A partir de los 3 años
🎒 Liviano, práctico y fácil de llevar a cualquier aventura.
¡Un juego que se moja, se pega y enseña jugando!